3 марта 2012 г.

Венгер: «Верим, что невозможное возможно»(видео)

Венгер: Сохраним Ван Перси - Футбол - Чемпионат Англии

После победы над «Ливерпулем» (2:1), которую «канонирам» принес дубль Робина ван Перси, главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что они не имеют права потерять голландца.

В матче с мерсисайдцами Ван Перси нанес всего два удара по воротам, оформив дубль и забив свой 35-й гол в сезоне. Победа позволила лондонцам сократить отставание от идущего третьим «Тоттенхэма» до четырех очков, в то время как для «Ливерпуля», отчаянно пытающегося попасть в первую четверку, похоже, все кончено.
После матча Венгер признал, что возможный уход Ван Перси из команды, чей контракт рассчитан до конца следующего сезона, станет огромной потерей для «Арсенала». В последнее время в прессе все чаще появляется информация, что забивного голландца к себе может переманить мадридский «Реал».
«Во втором тайме у нас было достаточно шансов, проблемы были в первой половине, когда мы не вошли в игру. Нам повезло, что к перерыву мы уступали всего в один мяч, потому что счет мог быть намного крупнее. Но когда ты видишь, что мяч попадает к Ван Перси, ты знаешь, что сейчас может случиться гол, так было и сегодня. Нельзя допустить, чтобы игрок такого уровня покинул команду, в каждой игре он выдает что-то особенное. Считаю нужным заявить, что мы сделаем все, чтобы сохранить его. Не могу сказать что-то еще больше, я говорил на эту тем уже много раз», – цитирует Венгера Sky Sports.
«Я очень горд, что он вырос в такого игрока в нашей команде. Когда Робин только пришел к нам, он был довольно робок, но на сегодняшний момент он является настоящим лидером. Он играет под большим давлением в каждом матче, потому что все знают, он много забивает. Робин продемонстрировал поразительный прогресс, не только как игрок, но и человек. Он встал в один ряд с лучшими футболистами мира», – добавил французский специалист.
При счете 0:0 голкипер «Арсенала» сотворил два сейва, отразив удар Дирка Кюйта с «точки», а затем не дав ему добить мяч в сетку. «Сегодня было два героя матча – Войцех Щесны и Робин ван Перси. Эта победа помогла нам сохранить уверенность в наших силах, сейчас мы набрали хороший ход. Благодаря этому успеху перед ответной игрой с «Миланом» в Лиге чемпионов мы продолжаем верить, что невозможное возможно».

0 комментариев:

Отправить комментарий