3 марта 2012 г.

Шведский стол(видео)

Палермо разгромлен Миланом - Футбол

Хет-трик Златана Ибрагимовича принес его «Милану» крупную победу над «Палермо» в матче 26-го тура чемпионата Италии.

Выезд на Сицилию не назовешь подарком ни для одной из команд Серии А. Достаточно сказать, что на своем поле «Палермо» в этом сезоне проиграл лишь дважды, а «Милану» очки не отдают шесть сезонов кряду.
Большие надежды в этой схватке болельщики и тренерский штаб связывали с возвращением в строй после трехматчевой дисквалификации шведского снайпера «россонери» Златана Ибрагимовича. И швед непросто оправдал ожидания, но и стал ключевой фигурой, оформив хет-трик в первом тайме, фактически сняв все вопросы о победителе в этом матче.
Уже на первых минутах «Палермо» оказался прижат к своим воротам, но дальние удары Мунтари и Эмануэлсона цели не достигли. Если бы не отменная игра голкипера хозяев Вивиано, то счет еще до перерыва мог бы стать неприличным, но и три мяча Ибры вполне хватило для свиста трибун в адрес своих любимцев в перерыве. На 19-й минуте Мантовани потерял мяч перед своей штрафной, а Робиньо доставил мяч шведскому форварду, который мощно пробил под планку.
«Палермо» попытался ответить массированным наступлением, но тут же был пойман на контратаке. Четверка игроков «Милана» убежала к чужим воротам, разобралась с двумя защитниками и Златан ударом с носка сделал счет 0:2, а спустя пару минут шведский «каратист» показал, что и с дальним ударом у него полный порядок, отправив мяч в девятку метров с 20.
На этом «Милан», памятуя об умении «Палермо» атаковать и забивать, не успокоился, и Вивиано еще не раз приходилось выручать свою команду. Ибрагимович мог еще как минимум дважды мог вписать свое имя на табло, но каждый раз на пути мяча к воротам вставал Вивиано.
Впрочем, мастерство голкипера не помогло «Палермо» избежать четвертого гола. Во втором тайме вышедший на замену Эль-Шаарави навесил в штрафную, а Тьяго Силва головой замкнул навес головой, установив окончательный счет.
Победа «Милана» со счетом 4:0 и очерендая ничья «Ювентуса» в матче с «Кьево» (1:1) позволили «россонери» удержаться на первом месте в турнирной таблице, имея перевес в три очка, однако у «Юве» имеется матч в запасе. Что же для сицилийцев, то положению Бортоло Мути после поражения в двух встречах с общим счетом 1:8 не позавидуешь.
«Палермо» - «Милан» - 0:4 (0:3)
Голы: Ибрагимович (21, 31, 35), Силва (58).
«ПАЛЕРМО»: Вивиано, Муньос, Мантовани, Мильяччо, Пизано, Донати, Баррето, Бертоло (Агиррегарай, 50), Иличич (Заави, 83), Микколи, Будан (Делла Рокка, 60).
«МИЛАН»: Аббьяти, Абате, Бонера, Силва, Антонини (Месбах, 46), Ночерино, Амброзини, Мунтари, Эмануэлсон (Эль-Шаарави, 54), Робиньо (Индзаги, 82), Ибрагимович.