3 марта 2012 г.

Широков: «Штанга хорошо играла»

Интервью Широкова - Футбол - Чемпионат России

В подтрибунном помещении «Лужников» после боевой ничьей в матче ЦСКА – «Зенит» (2:2) было поразительно спокойно. Ждали появления Андрея Аршавина, Александра Кержакова, но звезды в этот день журналистам явно не благоволили.

Вячеслав Малафеев ветром промчался мимо, не настроены на беседу были и футболисты ЦСКА – неведомыми тропами они выскользнули из стен спортивной арены и умчались восвояси. И только Ахмед Муса, видимо, еще не успевший узнать обо всех тонкостях великого и могучего российского чемпионата, вышел к народу и поведал, что дебютом он доволен.
Честь и хвала Сергею Семаку. Он не надел на лицо каменную маску безразличия, не отделался легким кивком головы. «Одна неудачная игра с нашей стороны и команды, идущие следом, могут приблизиться. Отрыв не настолько велик, чтобы мы могли спокойно дышать», - рассказал Сергей о турнирных раскладах.
Не уклонился Семак и от вопросов касающихся Аршавина, правда, никаких страшных тайн не раскрыл. «Не стоит говорить, что кто-то лучше или хуже. Все возвращаются домой. У нас хороший чемпионат и условия», - прямо отметил полузащитник питерского клуба.
Пообщался с журналистами и Роман Широков, который назвал исход матча со столичной дружиной закономерным. На вопрос об уровне игры Андрея Аршавина Роман лаконично ответил: «Я на трибуне не сидел, поэтому не видел».
«Мне кажется, сегодня мы могли забить больше. Но не получилось… Штанга хорошо играла», - признался Широков, после удара которого на старте первого тайма мяч угодил именно в стойку ворот.
Также Роман выразил мнение, что данный матч уместнее всего было бы провести 25-го или 26-го марта. «Это решение было бы оптимальным и для ЦСКА, и для нас. Я не знаю, почему у нас такое руководство, которое ни о чем не думает. Сил хватало, просто неизвестно, как это скажется в дальнейшем», - подытожил футболист «Зенита».

0 комментариев:

Отправить комментарий