4 марта 2012 г.

Пике: «Судья припомнил мою претензию»

Пике: Важные три очка - Футбол - Чемпионат Испании

Защитник «Барселоны» Херард Пике по итогам победы каталонцев над «Спортингом» (3:1) рассказал о причине своего удаления.

Пике не согласился с одним из решений главного арбитра встречи Карлоса Веласко Карбальо, о чем и сообщил рефери после первого тайма. «В перерыве я ему сказал, что нарушение на Сейду Кейта тянуло на пенальти. Судья припомнил это, когда удалял меня», – отметил каталонец в послематчевом интервью.
Практически сразу после удаления Пике нападающий хихонцев Давид Барраль сравнял счет (в первом тайме «блауграна» вышла вперед усилиями Андреса Иньесты). Однако удаление защитника «Барсы» не сильно помогло «Спортингу» – удары Кейта и Хави в концовке встречи принесли команде Пепа Гвардиолы три очка.
В этот раз «Барселона» обошлась без помощи Лео Месси, который пропускал встречу из-за перебора желтых карточек. В связи с этим руководство каталонцев предоставило аргентинцу пятидневный отдых – к занятиям с командой он вернется в понедельник.
«Эти три очка очень важны. Будем сражаться до самого конца, пока не добьемся своего», - приводит слова Пике Goal.com.
На данный момент сине-гранатовые располагаются на второй строчке, отставая от «Реала» на семь очков.